Что за образование в горле?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фариннгит тонзиллит
Здравствуйте, ещё месяц назад заметила уплотнение в горле т. к побаливает, на передней дужке ближе к миндалине вниз, визуально снаружи его нет но внутри оно плотное как шар из камня, не смещается при надавливание. Болит при надавливание, на лимфоузел воспалённый тоже не похоже слишком плотное образование, с другой стороны такого нет, прилагаю фото где пальцем указываю на точное место второе без пальца.
У Лора была месяц назад, дезринит на 2 недели в нос и раствор Оки полоскать 7 дней.
Записи ко врачу нет, что делать не знаю.
Температуры нет, болею часто хронический тонзиллит, фаринингит, уши часто болят хотя лор говорит что они не восполены, очень врятли что это пробка из миндалины никогда таких плотных не было в помине "врач разрешил самостоятельно миндалины промывать физраствором при обострение"
Пожалуйста, подскажите что это может быть, к кому обращаться если к Лору нет записи аж на две недели?
1 ответ
Здравствуйте. Возможно это полипозная или гранулезная ткань. Нужен очный осмотр.