Что за образование около рубца
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале месяце с шеи удалена родинка хирургическим способом. Образовался выпуклый рубец в форме солнца, чесался. Недавно заметила, что рядом появился волдырь. Через несколько дней стал плотным, как шрам, не проходит. Подскажите, что делалать в этом случае и, что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте.
На фото сформировавшийся келлоидный рубец.
Чем мазали рубец после операции для профилактики келлоидного рубца.
Обычно назначается гель Контратубекс.
"Волдырь" нужно осмотреть дерматоскопом, невооруженным глазом сложно определить.
Обычно назначается гель Контратубекс.
Платная консультация
Ника 2020-06-08 12:47
Мазала гелем контрактубекс и накладывала пластырь контрактубекс. Келоидный рубец нужно срочно лечить? Какие способы подходят?
Срочности лечить нет, это косметический дефект.
Обычно проводится лазерная шлифовка у хирурга-косметолога.