Что за образование на щеке

Спрашивает: Александр Пискун
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по образованию на щеке у дочери. Похоже на прыщ, но твердое, давить боязно, а в свете текущих событий, в больницу идти нет желания. Появилось около двух месяцев назад с маленького пятнышка, последний месяц без изменений. Не болит, дискомфорта дочери не доставляет. Интересует, насколько оно безопасно, необходимо ли все-таки обращение в больницу, либо пройдет само.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 11:41
Здравствуйте

Это киста сальной железы (жировик)

Опасности нет. Можно будет удалить у хирурга по окончании карантина.