Что за гепатит в без дельта агента
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обнаружен вирусный гепатит в без дельта агента. Заразно ли это и какие сдать анализы другим родственникам что бы убедиться заразны ли они? Больны ли они? Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ника! Правила таковы, при выявлении вируса гепатита В у одного из члено семьи все остальные проживающие в очаге хронического вирусного гепатита В, должны быть привиты от гепатита В. Перед этим должны сдать кровь на выявление прививочных антител от гепатита В, если раньше получали уже прививки. И кровь на выявление поверхностного антигена вируса В- HBs Ag.