Что за болячка и чем лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года 5 месяцев
Хронические заболевания: У дочери с рождения укорочение и косорукость правого предплечья, она инвалид. А остальное всё вроде нормально.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за болячка у моего ребенка на левой плечевой части руки. Где-то примерно с сантиметр на сантиметр красное пятно и как бы сверху маленькие либо волдыри или прыщики как правельно описать даже и незнаю. Оно у дочери уже недели две и медленно, но становиться всё больше, а сперва было со спичечную головку, почти не беспокоит но иногда почесывается. Мазала и финистилом и мазью декспантенолом 5%, и обсолютно без полезно. Уже и незнаю что делать, помогите подскажите как и чем эту гадость вылечить. Очень на вас расчитываю, заранее благодарю, спасибо. Ещё даю капельки Зодак и тоже ничего не помогает, а ещё незнаю как это с этим в месте связано или нет, но есть проблема как бы почесывается частенько пиписька. Хотя моемся каждый божий день и всё чистенько как положено. Может это в совокупности какая-то алергия вообще и незнаю, прошу помогите и подскажите что делать?
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-12 11:59
Здравствуйте

Используйте наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.