Мокрая болячка и во круг похожие только маленькие, но растущие.

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, была маленькая точка (в районе ребер), думала укус. Через несколько дней стала см 3 в радиусе и рядом около 10 см во круг маленькие волдырики, которые лопаются и становятся такими же ранками. Очень быстро растут.
Теги: красные пятна гнойначки у ребенка что это может быть, мокрые болячки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 12:35
Это вульгарные эктимы. Вокруг здоровую кожу обтирать водкой. Сами очаги смазывать сначала фукорцином, затем тетрациклиновая мазь 3 р/день.