Красное пятно с волдырями под грудью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит красное пятно под грудью с водяными волдырями. По началу чесалось, сейчас больше похоже на жжение. На месте где волдыри уменьшились, образовались красные маленькие точки, похожие на запечённая кровь. Подскажите чем лечить
Категория: Дерматолог
1 ответ
Опоясывющий герпес.
Обрабатывать очаг Хлоргексидином несколько раз в день
Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Таб Ацикловир внутрь по 1000 мг 3 раза в день в течении 7 дней.
Порошок Нимесил по 1 пакетику 2 раза вдень внутрь в течении 3-х дней.
Консультация терапевта и невролога.