Растущая болячка похожа на ожог

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 4 месяца! Уже как неделю на животе растёт болячка, сначала был просто прыщик как от укуса комора, потом стал волдырь его мажу зеленкой а она растёт и появляется новый прям рядом! Врача у нас нет в посёлке только в городе с ребёнком не могу не как туда уехать, что это может быть и как лечить! Огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 11:44
Здравствуйте, Ольга!
Это - стрептодермия!
Используйте:
- Крем фуцидин или аргосульфан - тонким слоем на очаг 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите, одежду с 2 сторон утюжить гарячим утюгом каждый вечер.
Если сыпь будет расспространятся, показан антибиотик внутрь.
Если будут вопросы пишите.