Растущая болячка на шее у ребенка похожая на ожог

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у дочери 3 дня назад вечером заметила маленькую болячку на шее была покрыта корочкой. Утром она стала больше ну уже похожа на ожог и с каждым днем она увеличивается в размере. Скажите на что это похоже? Ребенок её чешет, трогает переодически, других жалоб нет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 08:52
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.