Что за болезнь у меня?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, забооел орви на работе, месяц проболел, был сильный кашель, месяц проболел, сейчас появились гнойники, сухость во рту, першение, пугает что рак горла
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Я так понимаю, предполагаемые гнойники на задней стенке глотки? - это лимфоидные гранулы, что является симптомом гранулезного фарингита. В данной ситуации следует исключить из рациона питания кислые, острые, горькие продукты. Глотку полоскайте Мирамистином, после чего заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2-3 раза в день неделю.