Что за аллергия на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, хронический танзилит, был в детстве часто диатез
Здравствуйте,
На фото высыпание на ноге на данный момент, оно не чешется, не шелушится, не болит, из недовольств эстетически только мне не нравится и стало разрастаться. Хочу разобраться, что это за проявление.

Оно возникло лет 7 назад, с маленького пятнышка, медленно то увеличивалось, но всё-таки было небольшое, то уменьшалось. , Периодически более-менее вообще пропадало, то бывало немного смещалось, но неизменно оставалось на этой ноге в районе подъёма стопы. Я сперва подумала, что это какая-то аллергическая реакция на солнце, но зимой пятно не сильно проходило. Потом стала склоняться к тому, что причина может быть в проблеме затяжного гормонального сбоя, по причине которого около 10 лет проблемы с гинекологией и зачатием.
В том году во время беременности это небольшое пятно полностью прошло на все 9 месяцев, и вот спустя месяц после родов возникло снова в два раза больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 08:03
Здравствуйте

Это либо очаг ограниченного нейродермита, либо очаг пигментной пурпуры.