Что я могу еще предпринять?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Близорукость, ВСД смешанного типа, нестабильность ШОП, пролапс метрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, у моего сына в 10 лет была травма при занятиях фигурным катанием (разрубил подбородок и осложнения на ШОП). Наблюдаетя уже 8 лет у врача-невролога. Принимает мексидол(таблетки или уколы) и пьем обезболивающие. Раз в год лежит в стационаре. После стационара получше, потом все так же. Сейчас 11 кл. Большая нагрузка из-за олимпиад и ЕГЭ. Сильные головные боли, тошнота. Боли в области шеи. Давление 140. Похудел (хотя всегда был худой, очень плохой аппетит, потому что часто тошнит). Зрение падает. Сейчас еще серцебиение 90. Опять посетили невролога. Прописали опять мексидол и все. Сказал невролог, что больше ничего не надо, что скоро будет мед комиссия в военкомате и они направят, если будет нужно на лечение. Есть ли смысл сходить в вертебрологу? Сделали рентгенографию. Что мы можем еще сделать? Как ему помочь?
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-09 22:36
Можно сходить к вертебрологу, чтобы уточнить, насколько жалобы обусловлены шеей. А затем нужно уточнять особенности жалоб и подбирать лечение на них. Если невролога нужного нет - то сейчас есть платные он-лайн консультации.