Что входит в анализ на АФС

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, что входит в комплекс анализа на АФС? В разных лабораториях предлагают разный комплекс.
Вот например: АТ к бета2 гликопротеину(скрин G M A), АТ кардиолипину (скрин G M A), АТ к протромбину (скрин. G M A), АТ к фосфолипидам (G M количественно), волчан. Антикоагулянт:
1. Таких достаточно анализов? Или еще что то нужно добавить? Просто в другой лаборатории например не предлагают АТ к протромбину, а есть зато АТ к аннексину G M
2. Что значит "скрининг" в скобках? Например опять же в другой лабе просто АТ к каридиолипину (G M) без скрининга
3. Что лучше скрининг или без? Или без разницы?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

6 ответов

Добрый день, вам следует проверять все указанные показатели, иммуноглобулины M u G, кроме антител к протромбину.
Платная консультация
Наталья 2016-08-07 22:48
Спасибо. Поняла. А вот насчет третьего моего вопроса скажите?
Если в скрининг входят все эти показатели то можете сдавать.
Платная консультация
Наталья 2016-08-07 23:08
Простите, не поняла только про АТ к аннексину, он нужен? Если его нет в анализе в той лабор-и в которой планирую сдать? Просто в той лаборатории АТ к протромбину, а АТ к аннексину я увидела в др. Лаболатории(там просто дороже сам анализ на АФС)
Не понятно о каком комплексе идет речь, в каждой лаборатории они разные, вам необходимо сдавать только те анализы, которые я указала
Платная консультация
Наталья 2016-08-08 07:34
Спасибо)