АФС комплекс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно у меня произошла антенатальная гибель плода, гинеколог сказала сдать анализ на АФС. Подскажите пожалуйста: 1. что входит в этот анализ? Столкнулась с такой проблемой что в разных лабораториях предлагают разные анализы которые ходят в АФС(например в одной лаборатории АТ к протромбину, а в другой лаборатории АТ к протромбину нет но есть АТ к аннексину), и еще плюс где то в количественном виде, где то в скрининге.2. Так в каком виде делать в колич-ом, скрининге или без разницы. Мой гинеколог сейчас в отпуске, не возможности у нее уточнить. Благодарю за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-08 13:47
Здравствуйте.
Главное- это волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипину.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-08-08 14:25
Спасибо Александр Борисович! И вам удачи!
Наталья 2016-08-10 15:34
Александр Борисович, добрый день. Получила анализы на волчан. Антикоагулянт и АТ К кардиолипину. Расшифруйте пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-10 16:13
Здравствуйте.
Показатели в пределах нормальных.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2016-08-10 16:17
Спасибо за столь скорый ответ. Т. е мне никаких дополнительных исследований на АФС больше не нужно? Я просто планирую беременность, а в прошлом антенатальная гибель в 40 недель.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-10 16:22
Я не Ваш лечащий врач, чтобы решать за него подобные вопросы.
Всего доброго.