Что у меня с сердцем?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте.
У меня всегда было хорошее давление. И с сердцем все было в порядке. Но последние несколько лет беспокоят неприятные ощущения в области сердца, часто сильное сердцебиение. Особенно после горячей ванны. В баню вообще теперь не могу ходить. Давление теперь почти всегда 130 на 90, часто поднимается до 140 на 100. Пульс 90-100.
2 дня назад на ночь выпил 4 банки пива, ел шашлык, грудинку (много жирного). На следующий день давление поднялось до 160, пульс – 102. До сих пор давление не восстанавливается. Вчера вечером верхнее давление было – 150. Сегодня утром – 142, днем – 137. Пульс – 97.
Что это за болезнь может быть? Можно ли обойтись без больницы?
1 ответ
Здравствуйте! Описание похоже на дебют гипертонической болезни. Сергей, в больницу ложится сразу не надо, но до поликлиники дойти необходимо. Вам назначат обследование и терапию. Не стоит игнорировать подобные симптомы. Отсутствие лечения может привести к критическим и даже фатальным Последствиям. Обязательно обратитесь к терапевту/кардиологу. Берегите себя.