Что у меня ковид или орви?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! 22 октября у меня вечером резко заложило нос, как - то очень резко, сама не ожидала такого. Пропал вкус, запах. И начали скачки температуры 37, 1 дл 38, 2.
Мне 38 лет. Из хронических заболевание это тонзтлит, пролапс метрального клапана 1 ст.
У меня когда я болею никогда не бывает повышенной температуры. А в этот раз она доходила до 38,2. У меня был сильный озноб.
Я сбивала колдрексом. Из лекарств пью: Азитромицын 500 мг 1 раз в день, инговерин 90 , витамин с. Много пью воды, морс из клюкав, ромашка, аппетита нет.
Асперация хорошая 97. Дома есть прибор.
Подскажите пожалуйста надо ли ещё добавлять какие-нибудь лекарства?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 10:46
Здравствуйте!
Возможно ковид.
Нужно сделать ПЦР мазок на него.
Пока больше ничего не требуется