Что то в анусе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я вам писал в телеграмм по поводу своей проблемы был зуд возле ануса так как всполет решил глянуть не красное ли там? Но случайно обратил внимание на сам анус и увидел что то скажите это такое строение или геморой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июля 2024 года

10 ответов

у вас перианальный дерматит — это воспаление кожи вокруг ануса, проявляющееся краснотой, отечностью, болезненностью и зудом.

Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.

Местно бипантен мазь, либо пимафукорт 2 раза в день 10 дней. На ночь мазь метилцрациловая 10% для более быстрого заживления микротрещин.

Свечи постеризан форте 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.

Тёплые силячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 5 минут в течении 5 дней.

Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Белье хб.

если эффекта от лечения не будет рекомендую очно посетить проктолога.
Платная консультация
Иван 2024-07-22 17:18
А вот это бахромка? Оно не болит и не беспокит (я обвёл в кружочек)
Это ваше анатомическое строение
Платная консультация
На последнем фото похоже на анальный сосочек это вариант нормы
Платная консультация
Иван 2024-07-22 18:37
Вот ещё фото сделал уже лучше
Да явления дерматита от потницы и анальные сосочки, лечитесь, не переживайте все пройдет
Платная консультация
Иван 2024-07-27 14:05
Здравствуйте, вот вы сказали у меня анальные сосочки а они не опасны? Или это норма? Просто они меня не беспокоят (их же не нужно лечить?)
Иван 2024-07-27 14:23
Спасибо, по вашому лечению зуд и боль и покраснения почти пройшли