Что то на коже, рубец?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на днях сковырнула что то случайно, появилась корочка, потом отпала, теперь вот такое пятнышко, на этом месте родинки не было, скажите это не может быть беспегментной меланомой? Или это просто рубец? Возможности сходить к врачу сейчас нет, так как за границей, помогите пожалуйста! Очень переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Добрый день. Это не меланома. Но, возможно, это базалиома. Нужно сделать дерматоскопию. Срочности нет. Но в течении месяца лучше ее сделать. Конечно, это может быть след от ранки. Но мы должны исключить в начале базалиому.
Александра 2022-01-19 10:21
Скажите пожалуйста, я просто сейчас на вахте, в стране где очень сложно с медициной, возможность посетить врача только через 4,5 месяца, возможно ли подождать или нужно срочно возвращаться в Росиию для посещения доктора?
Давайте понаблюдаем неделю, пришлёте мне повторно фото. Потом будем принимать решение. Может и пройдёт, если это не базалиома.
Александра 2022-01-19 11:11
Хорошо) спасибо, ещё скажите пожалуйста, это точно не меланома, отличие между меланомой и базалиомой большое?
Ваше образование на меланому не похоже. Не переживайте.