Что такое спазм сфинктера

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, спасибо вам за ответы. Еще раз. Имеется хроническая трещина 3 года. Но дала знать о себе только сейчас, весной были запоры. Болей сильных нет. Есть дискомфорт частый, покалывания, сидеть бывает больно и стоять долго. Раза 2 было немного больно ходить в туалет. Не могли ли вы обьяснить что такое спазм сфинктера, не могу понять есть он у меня или нет.
Теги: спазм ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-06 22:15
Сфинктероспазм, проявляется резкими болями при дефекации(вплоть до боязни дефекации), а при объективном осмотре проявляются резкими болями вовремя ректального осмотра.