Спазм сфинктера

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа периодически возникает спазм сфинктера. Это беспокоит его с детства. Беспокоило раньше с утра. В настоящее время чаще всего возникает после нагрузок, после полового акта (не всегда), после подтягиваний на перекладине (в момент спрыгивания на землю, он не сильно этим увлекается, может раз-два в неделю пойти позаниматься, иногда реже). Иногда происходит само собой, возможно после того как понервничает, но не факт. Это беспокоит раз-два в неделю-месяц.
Ощущения похожи как-будто половину сфинктера сводит, и в это время становится невозможным выпустить газы, так сказать. Проходит само собой в течении 5-15 минут. Становится слегка легче, если присесть на холодный пол.
Как снимать спазм побыстрее, облегчить боль? И можно ли уменьшить частоту возникновения подобных спазмов? По какой причине такое может происходить вообще?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-18 16:44
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, рекомендую очный осмотр проктолога, возможно будет необходим осмотр невролога.