Что такое со мной, ?

Спрашивает: Саро АгаханянУ
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня сильное женние горение идет, с ног до живота. Собираются газы в животе, и плохо хожу по большому, запоры.
Опухают ноги и живот, наливаются водой.
Сдавал анализы, сказали, что у меня почки и простатит, от почек наливаются ноги и живот.
И при этом каждый день сильное женние во всем теле, особенно в животе. Хожу в туалет по маленькому не часто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 21:37
Здравствуйте, Саро! Для уточнения причины запоров и избыточного газообразования желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 5, обогатить рацион отварными и запечёнными овощами и фруктами, для стимуляции стула принимать можно форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.