Что такое синусовый ритм?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделал экг. Вы бы не могли расшифровать результат? Написано ритм синусовый чсс 86 горизонтальное положение. Дальше не пойму, что написано. И ещё какие-то цифры на верху.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Александр 2021-08-11 15:13
Что такое низкий вольтаж?
Здравствуйте Александр, синусовый ритм-это норма, дальше написано горизонтальное положение электрической оси сердца, низкий вольтаж-это малая амплитуда зубцов ЭКГ, делали ли вы узи сердца? В норме ли гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Александр 2021-08-12 11:37
Здравствуйте! Узи не делал, гемоглобин ещё не проверял. В январе щитовидку проверял было всё в норме и в июне проверял, тоже было всё в норме. Как сделал прививку спутник v от коронавируса пошли вот такие изменения. Сходил к врачу к эндокринологу говорит, что это из-за прививки отклонения, месяца через три всё придёт в норме у них на лекциях всё про это говорят. А вот сердце я проверил только вчера, теперь не знаю что делать.
Александр 2021-08-12 11:39
Еще один результат анализа
Александр УЗИ еще пройдите на всякий случай, если и там норма, значит постепенно ЭКГ тоже нормализуется как и гормоны