Что такое может быть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Ситуация такая. Имеется небольшая анальная трещина и я как обычно вставляла свечку. И внутри недалеко от ануса почувствовала что то твёрдое. Сложно объяснить. Если расслаблена то не ощутимо особо, а если напрячься то очень твёрдое. Что это может быть? Мышца? Оно не снаружи а как бы за.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 01:03
Здравствуйте, без очного осмотра объективно судить нельзя. Вполне возможно это проявление сфинктероспазма.
Платная консультация
Марина 2020-05-07 01:11
Оно ощущается если наклониться вперёд, по передней стенке
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 01:19
Возможно это анальная папилла, возможно сторожевой бугорок, возможно спазмированный сфинктер. Одним словом без очного осмотра ответить на данный вопрос нельзя.
Платная консультация
Марина 2020-05-07 01:21
Я поняла. Вот на картинке по ощущениям очень похоже
Марина 2020-05-07 01:44
И возможно ли что я могу нащупывать шейку матки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 04:58
Очевидно мы о разной глубине предполагаем. Возможно это и шейка матки