Нащупала что-то в прямой кишке
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 года назад была операция по поводу свища, и проводя очистку раны на уровне конца указательного пальца прощупывала какой- то орган (я подумала матка, ибо если бы было что-то серьезное то хирург обнаружил бы во время операции). Сейчас имеются симптомы колита (вздутие, кишечник твердый на ощупь местами, каждый раз в разном месте, 2 раза был запор). Решила пропальпировать задний проход нет ли там чего и нащупала тот же орган на расстоянии всего полпальца - намного ближе, чем было 3 года назад! Можно ли это объяснить тем что газы распирают кишечник и придавливают матку? Орган твердый на ощупь безболезненный, находится по центру как раз по направлению пальца. Стоит ли беспокоиться? Месяц назад проходила гениколога, ничего не выявил, также узи малого таза. Матка в нормальном положении без никаких уплотнений. Колит списываю на грыжу белой линии - обнаружила 4 месяца назад - 3 см вправляется сама.
заранее благодарю за ответ.
3 ответа
светлана 2018-06-04 22:34
Спасибо огромное за ответ, но почему шейка матки стала намного ниже, чем была 3 года назад, пара сантиметров от анального отверстия? Может ли шейка матки выпасть в анальное отверстие?