Непонятные ощущения в кишечнике и прямой кишке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня какие то проблемы с кишечником, болит иногда правый бок в области от самого мочевого пузыря до места где находится аппендикс, сначала думала, что может что по женски, но когда понажимаю в это место, то сразу начинают выходить газы, а также боль в прямой кишке, при этом стул регулярный, каждое утро, иногда 2 раза в день, и если утром опорожнение было обычным, мягким, то через часов 5 уже может быть запор с трудом в этот же день. Но либо это очень твёрдый и сухой кал по непонятным причинам, т. к. никогда запоров не было вообще. Крови тоже никогда нет. Так уже давно, но буквально неделю началось где то внутри кишечника тянущие ощущения позывов в туалет, как это обычно бывает, но только это ложное чувство. Геморроя у меня тоже никогда не было. Подскажите на какой это диагноз похоже?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-26 20:21
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, возможно это проявления синдрома раздражённого кишечника. С диагностической целью как минимум рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.