Что такое анэхогенное содержимое в ц/канале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический эндоцервицит
Здравствуйте,19 июля мне делали кюретаж ц/ канала и аспират из п/ матки, результат дисплазия три с впч 16. Конизацию все откладывают, был цистит, пролечилась, ждем след месячных. Вчера была на узи, сейчас опишу результат: тело матки в обыч положении, контуры ровные границы четкие форма обычная, размеры длина 57, передне задний 44, ширина 41, структура миометрия изменена за счет фиброзного компонента. Область рубца(кес сечение б/о перфузия миометрия средняя. М-эхо 7мм границы четкие, контуры ровные. Эхоструктура не изменена, однороден сред эхогенности, эндометрий соотв-ет 1 фазе менстр цикла. Полость не деформирована, не расширена, без пристеночных компонентов. Внутриполостной кровоток не лоцир-ся. Шейка матки определяется обычных р-ров, структура изменена за счет мелких ovuli naboti в умер кол-ве. Цервик канал не деформирован, эндоцервикс 5мм однороден. Стенки утолщены, в просвете небольшое кол-во анэхогенного содержимого. При цдк зон патологической васкуляризации в ш/м не выявлено. Правый яичник определ-ся р-ры не увеличены длина 26 толщ 19 ширина21, эхоструктура обычная, фолликулярный аппарат выражен достаточно (5-6 фолликулов по переферии) доминантный фолликул 5мм. Левый яичник определяется р-ры обычные длина39 толщ24 ширина 27 эхоструктура обычная фолликулярный аппарат выражен достаточно ж/ тело диаметром 15 мм. В заднем своде жидкости нет. При цдк зон патологической васкуляризации не выявлено. Заключение: эхопизнаки цервицита. Пожалуста подскажите, что значит в ц/канале небольшое кол-во анэхогенного содержимого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 09:28
Здравствуйте! Возможно это кисты.
Платная консультация
Елена 2019-09-04 09:31
Спасибо большое за ответ! Если бы это была злокачественная опухоль, УЗИ бы показало? Или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 11:59
По крайней мере были бы вопросы у узист а. Это не онкология
Платная консультация
Елена 2019-09-04 12:00
Спасибо!