Что среди больных неврозоподобной шизофренией реально отыскать человека

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, А правда, что некоторых людей больных неврозоподобной шизофренией есть полная критика и они сами приходят к врачу первый раз полечиться и чувствуют обострения? А то некоторые врачи сказали, что такое бывает. Даже один врач сказал, что среди больных неврозоподобной шизофренией возможно отыскать человека чрезмерно адекватного.
Теги: неврозоподобная шизофрения
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-11 12:43
Здравствуйте, Игорь.
Да, такое бывает, если человек вне психоза и сохранена критика к своему состоянию.
игорь 2020-11-11 16:25
А может ли человек, у которого произошло обострение вялотекущей шизофрении, быть чрезмерно адекватным