Что со мной случилось объясните пожалуйста

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Добрый день, ситуация такая проходил комиссию в армии (УМО) на ЭКГ показало что у меня не все в порядке, сказали показаться кардиологу, на данный момент врача нет на месте будет на следующей неделе, но мне стало любопытно что же случилось, ранее жалоб на сердце не было, помогите пожалуйста, объясните что не так, и серьезно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-19 21:08
Здравствуйте! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор) и УЗИ сердца, если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.
Алексей 2020-06-19 21:12
Добрый вечер, в том году проходил комиссию было все хорошо, никаких отклонений не было, а какие могут быть последствия? Данного состояния
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-19 21:28
Сам по себе этот феномен не несёт какой-либо угрозы, но если это вызвано дисбалансом электролитов, то чем более выражен дисбаланс, тем на его фоне могут появится более серьезные нарушения ритма.
Если в ранее такого феномена не было, также рекомендую сделать ЭКГ с физической нагрузкой.
Алексей 2020-06-19 22:15
Спасибо вам большое за ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-19 22:22
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!