Что со мной происходиит?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, с 2016 года выставлен диагноз гб 2 типа риск 3. Постоянно ничего не принимала. Несколько днейй назад случился приступ. Давление 160/100 пульс 120. Вызвала скорую т. к сама не смогла снизить давление капотеном (выпила 2 таблетки с интервалом 40 мин.). Скорая измерила давление, было уже 180/110. Сделали экг им не понравилось. Говорили что то про не полную блокаду левой ножки. Поставили магнезию вв. Давление не снижалось. Повезли в стационар, в стационаре давление было уже 200/100 пульс 140. Взяли кровь, тромбоциты 740. Положили под капельницу, сделали еще пару уколов в вену. Под утро кое как сбили давление до 140/90. Скажите пожалуйста, что со мной происходит? Почему такие высокие тромбоциты? К кому обращаться? На сколько все серьезно? Мне всего 32 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по поводу тромбоцитов обратитесь к гематологу у нас на сайте, что касается давления, то вам нужно принимать постоянно препараты, начните с конкора 5 мг 2 р в день, неполная блокада это вариант нормы, по этому поводу можете не беспокоиться