Что со мной.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Думаю, что они не являются причинами того состояния, которое у меня сейчас (хронический панкреатит и хрон. гастрит)
Здравствуйте. Пару недель назад у меня началась сессия. Я очень сильно уставала и выматывалась как физически, так и морально. Но когда сессия прошла, я поняла, что у меня не уходит нежелание общаться с друзьями, близкими, вообще с людьми. Мне все время хочется находится только одной. Я сильно устаю, постоянно чувствую слабость, хотя ничего тяжелого не делаю. Мир как будто потускнел. Не могу взять волю в кулак и заставить себя делать то, что раньше делала с удовольствием. Скажите. Пожалуйста, что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 15:13
Здравствуйте, Юлия! Вероятно, в Вашем случае длительное пребывание в эмоциональном перенапряжении (подготовка к сессии, сдача зачетов и экзаменов), нарушенный ночной сон привели к истощению нервной системы, для которой требуется восстановительный период. Помочь справиться с подобным состоянием могут специальные техники и методики на психотерапевтических сеансах. При необходимости специалист назначит лекарственные препараты. Обратитесь на консультацию к психотерапевту, если душевное состояние до сих пор остается неудовлетворительным.