Что с сердцем? Очень страшно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, делала узи сердца, нашли аневризму мпп. До этого делала год назад, ее не было. Скажите, аневризма это страшно? Она может порваться? Очень боюсь. Беспоеоит сердцебиение, тяжесть в груди бывает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-08 19:26
Здравствуйте! Раньше её просто могли не описывать, так как это вариант нормы. Это не та страшная аневризма, в внутриутробно было открыто овально окно на этом месте, после рождения оно закрылось, но место само по себе тонкое, по этому может немного выпячивать.
Юлия 2021-04-09 05:44
Каодиолог из нашнй больницы отправляее в инститкт сердца, зачем? Згпчит, сто то серьезное? А оторваться она может? Я работаю уборщицей ношу ведра с водой, иожно или нет? Спасибо.
Юлия 2021-04-09 07:21
Посмотрите узи
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-11 15:27
Пусть в институте сердца Вам ещё раз переделают УЗИ на аппарате экспертного класса, так как в этом заключении много вопросов.
Юлия 2021-04-11 16:29
Каких вопросов? Все очень плохо? Тяжести можно носить?