Что с печенью

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма катаракта
Здравствуйте, уже некоторое время проблема как мне кажется с печенью. Прикладываю результаты узи. Биохимия в норме. Хотя на дальнейшие обследования не отправляют. Говорят все нормально. Уже больше месяца на диете. Беспокоят проявление вен по телу и над глазами капиляры видны стали. Язык немного опух и небо желтоватое а еще ногти блекнут и одышка. Стул волокнистый кусками и желтый. Хотя есть еще панкреатит. Куда дальше идти? Какие обследования пройти? Забыл сказать удален желчный в 16 лет камни были. АЛТ и АСТ 21, Билирубин общий 13, прямой 5.2 Щелочная 153, ТТГ 13. Бывает зуд но слабый и нижняя часть живота желтовата немного. Печень правая доля 142 левая 60. Контуры ровные. Эхогенность паренхимы однородная, эхогенность умеренно повышена. Сосудистый рисунок обеднен. Воротная вена 11. Поджелудочная с нечеткими контурами. Размеры голова 27, тело 8, хвост 20. Структура мелкозернистая эхогенность незначительно повышена. ГПП не расширен. Селезенка не увеличена 101 на 38. Эхоструктура гомогенна И еще на фото видно пальцы искревлены и этого раньше не было. Как бы я не могу их вместе свести
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-09 06:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я не вижу данных за системную патологию. Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.