Что с моим анусом? Всё в порядке ли?

Спрашивает: Ю
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был анальный секс, неоднократно. Может ли узнать гинеколог об этом, просто не хочу чтоб родители узнали. Можете ли вы определить по фото? Всё в порядке ли с моим анусом? Боли нету, всё хорошо. Просто беспокоюсь что скажет гинеколог увидев мой анус.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2022 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-15 22:39
Здравствуйте, патологии не вижу.
Платная консультация
Ю. 2022-01-15 22:51
Это бахромка? А может ли она самостоятельно исчезнуть? Или мазью?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-16 05:52
Это геморроидальный узел, самостоятельно он не уйдет.
Платная консультация
Ю. 2022-01-16 10:14
Извините, по интернету читала что можно избавиться с помощью свечами и мазью, можете ли рекомендовать мне лекарства?
Ю. 2022-01-16 10:55
То есть нужно оперироваться? Или это космический дефект? Могу ли его оставить и ничего не делать, если он меня не тревожит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-22 10:52
Если не мешает, то делать ничего не надо, только соблюдать меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок