Что с кожей?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите что это? От чего?
Периодами руки чешутся и трескаются. 4 года назад удалён жёлчный. Камень затерял в протоке и этого никто не знал. Вот 4 года синим ходила и узнала на мрт. Неделю назад была операция через фгс по удалению камня в кишечник. И вот с руками такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 16:16
Здравствуйте, Анна!

Контактно - аллергический дерматит!

  1. На 2 руках одинаково?
  2. Только на руках?
  3. Сколько времени существует проблема?
  4. Что-то использовали для лечения и как долго?
Ирина 2021-04-28 16:42
Две недели проблема. На обеих руках. Реагируют на воду теплую, горячую из под крана. Чешутся ночами сильно. Протираю перекисью водорода. Фенистилом мазала. Мокнут
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 16:51
Крем тридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 2-3 нед, когда уйдёт мокнутие, используйте параллельно с тридерм. Можно: крем на крем.

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 5-7дней

Хоз перчатки на хлопковой основе при работе с водой и быт химией - - - обязательно!!!

Минимально мочите!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!