Что с этим делать?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 14,5
Здравствуйте, у мальчика появляются водянистые пузырьки, потом сами лопаются и появляются раны, которые не забивают, но подсыхают и берутся корочкой. Рядом появляются новые волдыри.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить