Что произошло, испугалась?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Почти 5 месяцев, без 3х дней
Здравствуйте, после купания перед ночным сном кормили дочку смесью, она на ив. Скушала немного, я начала звать мужа, не орать, но чуточку высоковат был голос. Дочь заплакала, я попыталась дать ей бутылочку снова, но она перешла на визг и истеричный плыч.
На руках долго не успокаивал ась, бутылочку пробовали давать снова, немного пососала и снова плакать. На руках всхлипывала и плохо успокаивалачь. Одели и муж укачал. Но доедать не стала. Перед этим бодрствовала около 3,5 часов. Что греха тайть, были включены мультики.

Теперь боюсь, чтобы дочь ни меня ни бутылочки не боялась.

Что произошло-испуг?
Как избежать последствий?

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего ребёнок испугался громкого голоса. Старайтесь избегать резких громких звуков и соблюдайте время сна и бодрствования, чтобы ребёнок не перевозбуждался. Мультфильмы для такой малышки не нужны, постарайтесь их исключить из повседневной жизни на ближайшие полгода-год