Ребенок отказался от всего молочного

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1год4месяца
Здравствуйте, дочке 1 год 4 месяца-она очень любит покушать. Два дня назад приготовила ей на завтрак как всегда молочную кашу, она съела две ложки и немного срыгнула (не срыгивала она уже с 6 месяцев) и все дальше наотрез отказалась есть. Я сделала другую-тоже самое. Сделала смесь Нестожен №3-даже не притронулась к бутылочке. И вот уже три дня из молочного ничего в рот не берет. Ест только супы, картофельное пюре, макароны, отварную курицу. Скажите пожалуйста в чем может быть причина такого внезапного отказа от молочной каши, от смеси? И возможно ли что через какое то время она снова начнет есть молочное? Спасибо большое за помощь!
Категория: Педиатр

3 ответа

Олеся, добрый вечер!
Думаю, надо несколько дней не давать молочное. А потом снова попробовать.
При повторном отказе можно провести исследование на непереносимость лактозы.
А в Вашей семье есть такие, что не любят молочные продукты?:)
Всего доброго!
Платная консультация
Олеся 2015-09-18 23:08
Добрый вечер! Да, муж не переносит молоко, потому что в детстве был переизбыток.
Олеся, у мужа может быть стертая форма лактазной недостаточности.
Всего доброго!