Что принимать заранее чтоб не было ночных выбросов гармона

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гибертоническая болезнь. Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, сдавала анализы на ттг в июне - 0.003 в июле 0.006 в начале августа 0.007. Принимаю тиразол 20мг. -1р в день. Последную неделю июля началось ночное повышение А/Д до 160/90 - страх смерти нехватка воздуха дрожь по всему телу. После приёма анаприлина 10мг. Под язык и каптоприла 50мг. Под язык становится легче. Я сама мед. Работник. Ежедневно принимаю препараты от давления 2 раза в день. Хочу спросить надо ли пить постоянно анаприлин - 10мг. -2р. в день что-бы не было этих ночных атак. Не надо ли добавить тирозол ещё. И как помочь себе во время этой ночной атаки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:10
Здравствуйте, Тамара.
Никаких "ночных выбросов гармона" при тиреотоксикозе не бывает. Коррекция дозировки Тирозола Вашу проблему не решит, к сожалению. Вам необходимо подбирать лечение у кардиолога и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.