Высокий пульс при заступлении на смену

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32, на здоровье не жалуюсь, пульс 65-75, давление нормальное, месяц назад при заступлении на смену в момент начала измерения начал подпрыгивать пульс до 105. Знакомый посоветовал перед заступлении под язык ложить таблетку анаприлина. Помогает. Вопрос: как часто можно его применять и какие могут быть последствия (сейчас принимаю 3-4 раза в неделю по одной таблетке под язык)
Теги: частый пульс при заступлении на смену как быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! При необходимости анаприлин можно принимать и ежедневно, вреда не будет. Вам всё же следует выбрать время и обследоваться для выяснения причин повышенного пульса.
Николай 2017-07-17 14:15
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо за ваш ответ! Если я всё правильно понял, то от 1 таблетки 10 мг анаприлина в 1-2 дня не будет никаких проблем со здоровьем? P. S. А причина проста: появился страх перед заступлением на смену, и сразу после измерения пульс опять 65-75. Наверное проблема в голове.
При сходно нормальных данных никаких ппоблем со здоровьем быть не должно. Попробуйте принимать пустырник по 2т на ночь ежедневно в течение двух недель.
Николай 2017-07-17 16:55
Спасибо!