Что принимать вместо валза 40?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, мочекаменная болезнь, холецистит, панкреатит, гастодоуденит, гипотиреоз
Здравствуйте, Ксения Викторовна! 2 года я принимала валз 40, давление у меня было в норме, и я себя нормально чувствовала. Если иногда вечером давление было повышенное, то принимала 5 или 10 амлодипина. Сейчас валза нет, а валсартан я тоже боюсь принимать, т. к. пишут, что он тоже вреден. Посоветуйте пожалуйста, что принимать вместо валза 40.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-26 15:05
Здравствуйте. Попробуйте заменить его на термисартан в той же дозе (40 мг). при этом дозу может быть придется изменять в большую или меньшую сторону в зависимости от индивидуальной реакции на препарат.