Что принимать после того как вылечил язву

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, я вылечила язву 12 перстной кишки, образовался рубец, но остался хронический гастрит. У меня закончился приём лекарств (ребагит и разо), и сейчас я не знаю как поддерживать правильное состояние желудка
Из-за того что я не пью сейчас лекарства у меня начал болеть желудок, чувствуется вздутие и неприятное ощущение тошноты
Какие лекарства мне принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-22 14:40
Здравствуйте, Анжелика! По описанию сейчас сохраняются симптомы диспепсии - нарушения моторики желудка. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 ещё на 2 - 3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.