Что посоветуете делать? Температура несколько дней

Спрашивает: NINO
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! 3 дня уже беспокоит высокая температура в районе 37.7 и 38.5 нету кашля, когда пью ибупрофин температура падает потом через несколько часов снова поднимается что посоветуйте сделать? Спасибо вам!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-31 18:49
Здравствуйте, NINO! Температуру организмт поднимает для борьбы с вирусапми. Температуру ниже 38,5 не сбивают. Принимайте противовирусное средство.
Nina 2021-10-31 19:16
Боюсь вдруг это ковид скажите а нужно ли мне начать пить антибиотик? Мне сказали что при ковиде изменения происходит в бронхах и на рентгеновском снимке ничего не видно спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-31 20:03
Ковид или нет - покажет анализ на ковид. Антибиотиками ни ковид, ни ковид-пневмония не лечится.