Что показывает УЗИ почек
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, что означает заключение на узи брюшной полости и почек. Сказали что у меня опущена почка. На сколько это опасно? Или не опасно? Что значат диффузные изменения? Буду признателен за ответ и помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, по УЗИ ОБП у Вас страшного ничего нет. Для дообследования сдайте ОАК, биохимию (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, общий холестерин, амилаза). По поводу УЗИ почек Вам нужно обратиться к урологу. Будьте здоровы
На биохимии повышение показателей характерно для заболеваний печени и желчного пузыря, но так как ЖП на УЗИ в норме рекомендую начать с печени, а именно, в первую очередь исключить вирусные гепатиты, также такие результаты могут быть, если за несколько дней до сдачи биохимии человек принимал алкоголь или если на постоянной основе принимает препараты с гепатотоксическим действием
Дмитрий 2021-05-05 08:25
А из за нефроптоза переживать не стоит? Все в норме и осложнений не будет?
Этот вопрос к урологу, не к гастроэнтерологу