Что показывает ЭКГ

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Атеросклероз артерий
Здравствуйте, почувствал вчера тяжесть за грудиной. Тяжесть дыхания и покалывание, сегодня сделал ЭКГ,
Что по вашему мнению в расшифровке,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-04 11:20
Здравствуйте. По данной экг есть изменения реполяризации по задней стенке левого желудочка. Эти изменения могут быть неспецифического характера, так и могут быть связаны с ишемией. Нужно сравнить с предыдущими ЭКГ. Также необходимо сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца).