Может ли ухудшиться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер! Последнее время мучает пульс в шее когда сидишь расслабив голову она в такт пульсу. Руки трясуться когда чувствуешь пульс в шее. Когда лежишь на боку левом слышно пульс в ушах. Лет 8 назад была у кардиолога. Пролапс нашли небольшая аритмия как сказали не страшная и экстрасистолия. ЭКГ показывает синусовый ритм всегда. С того момента как я была у врача я поправилась сильно. Может ли ухудшение быть? Иногда понывает с лева иногда будто немного горит. Ком в горле бывает когда пульсирует сильно и ноет левая сторона.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-22 19:32
Здравствуйте! ЭКГ, конечно, надо бы повторить, а также сделать УЗИ магистральных артерий головы и шеи, для исключения бляшек в сосудах.
Татьяна 2020-03-22 19:41
Ещё говорили про гипертрофию что то. Давно не ходила к врачу то что говорили приходи лет в 40 молодая ещё. Делали ЭКГ показывало синусовый ритм. Говорили все хорошо и отправляли домой. Сейчас мне тяжелее намного. И экстрасистолия ощущаться стала аж до потемнения в глазах иногда. Вес набрала 98 кг. Рост 172. Не выходит похудеть. Ем не много. Голодной не могу немного голод начинает трясти. Я чуть чай попью или яблоко сьем легче. Хотя вроде сахар в норме. Но я его не смогла сдать на голодный желудок. Выпила сладкий чай.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-23 08:23
Если говорили про гипертрофию, тогда ещё и УЗИ сердца надо сделать.