Аритмия после нагрузки

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хр. болезней нет.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Моему внуку поставили диагноз аритмия после нагрузки ритм синусовый 65. эл. Ось не отклонена. После нагрузки ритм синусовый с чсс 65-105 нормальное положение эл. Оси сердца. Около 1.5 мес. После конфликта по поводу игр компьютерных через некоторое время час. Два сказал что давит за грудиной. Смерила давление пульс был 55. так то он мальчик подвижный. Ходит на танцы в футбол гоняет. Прилагаю ЭКГ после нагрузки. Никакие препараты не применяем. Боюсь на физкультуре выкладывается по полной. Вопрос. Можно ли заниматься физическими упражнениями. Борьбой и т. д. Спасибо. Благодарю заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия (которая имеется на экг) это не диагноз, это вариант нормы для шестилетнего ребёнка. Это учащение-урежение пульса в зависимости от вдоха и выдоха.