Что показала спирометрия

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма легкой степени,плоскостопие 2степени,ожирение2степени
Здравствуйте, сделали спирометрию хотелось бы узнать что она показала. Делал для подтвержения диагноза бронхиальная астма. Фжел снижена, однако отношение офв повышено. Отмечается неравномерное усилие при выполнении дыхательного маневра, однако нормальный офв указывает на отсутствие значимой обструкции. Мвл снижена. Указывает на формирование воздушных ловушек. После приема бронхоаналитика нет значимого ответа. Астма с 2006 года. Сейчас нахожусь в госпитале на ввк
Теги: как улучшить показатели спирометрии, какие показатели спирометрии говорят о астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:06
Спирограмма показала, что на момент обследования у вас приступа не было. Надо повторять спирограммы