Что означают мои анализы

Спрашивает: Lyubov
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравст. Я попала в Кордиологический центр аретмия задышка ну и прочие. Там сделала анализы на щетовидку. Показало завышен тиреотропный гормон 14.317мкЕД установили диагноз узловой зоб гипотериоз назначили пить эутирокс 50 я пропила 2 месяца снова сдала анализы а у меня стало 26мкЕД потом по совету врача я сделала перерыв на три недели и снова сдала анализы и вот какой результат. Тиротропный гармон 15.0 Т-3 общий 2.10 Т-4 общий71.96 Тироглобулин -0.20 РЭА12.7. Пожалуйста объясните что происходит со мной. Но после того когда я сделала перерыв мне стало немного легче меньше задышка. Меня беспокоят мои анализы особенно РЭА. Я очень волнуюсь вуйте,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 00:11
Здравствуйте, Любовь.

По результатам анализов крови на гормоны у Вас присутствует гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме – то есть, при помощи приёма Эутирокса в Вашем случае. Учитывая проблемы с сердцем, можно обсудить с врачом старт лечения с более низкой дозировки препарата.

РЭА – это не гормон. По поводу этого показателя Вам нужно консультироваться у онколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.