Что означает жёлтое тело на правом яичнике?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипатит С
Здравствуйте, мне сделали УЗИ и обнаружили жёлтое тело 20мм на правом яичнике, размер яичника39 17 15. Размеры шейки матки: длина-36мм, передне-задний 28мм, ширина28мм, структура кисточки эндоцервинса №3 до 5 мм. До этого я сдавала анализ на ЗПП обнаружен вирус 58. У меня было двое родов, два оборта, после первых родов у меня был разрыв шейки, сейчас после вторых родов прошло 8 месяцев, Вся шейка шиворот на выворот, слизистые выделения. Эрозия 22мм.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Ваш вопрос тот, что в заголовке? Ответ - желтое тело образовывается после овуляции, это норма