Что означает заключение

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мой папа на днях проходил гастроскопию, и вот на руки дали результат, но сказали еще раз нужно будет проходить эту процедуру с биопсией. Пожалуйста, скажите что означает заключение, к врачу записались только через неделю, для чего брать биопсию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 07:32
Здравствуйте, Евгения! На ЭГДС выявлена язва угла желудка маленьких размеров, геморрагические эрозии желудка. При выявлении язвенных дефектов именно в желудке полагается брать биопсию, чтобы быть уверенными в доброкачественном характере заболевания. Внешне признаков злокачественного процесса не описано.
Платная консультация
Евгения 2020-03-08 08:51
Огромное спасибо! И с 8 марта вас!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 09:35
Пожалуйста. Всего доброго.